>
Tour de l'Abitibi Desjardins - 2.Ncup - CAN - MJ
21. - 26. Juli 2015
6. Etappe: Preissac – Val-d’Or - 93,7 km
25. Juli 2015 |
| |
Drucken
Startseite |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
COSTA AdrienL. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:01:41 |
46,2 |
2 |
MCNULTY Brandon A. |
USA |
ETATS-UNIS |
00:07 |
|
3 |
BLEVINS Christopher H. |
USA |
ETATS-UNIS |
00:07 |
|
4 |
BARBIER Pierre |
FRA |
FRANCE |
00:09 |
|
5 |
CÖTE Pier-Andre |
CAN |
QUEBEC |
00:09 |
|
6 |
SAWADA Keitaro |
JPN |
JAPON |
00:09 |
|
7 |
REYNOLDS Ethan M. |
USA |
ETATS-UNIS |
00:09 |
|
8 |
HERNANDEZ Michael A. |
USA |
ETATS-UNIS |
00:09 |
|
9 |
STONE Clayton |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
00:09 |
|
10 |
CANTRELL Dylan T. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
00:09 |
|
11 |
MENANT Theo |
FRA |
FRANCE |
00:09 |
|
12 |
PEREZ Josue |
USA |
STINGRAY-ULTIME VELO |
00:09 |
|
13 |
CHOKRI El Mehdi |
MAR |
MAROC |
00:09 |
|
14 |
STAPLES Matthew |
CAN |
ONTARIO |
00:09 |
|
15 |
REVARD Thomas |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
00:09 |
|
16 |
GARRISON Ian |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
00:09 |
|
17 |
SEBBAHI Lahcen |
MAR |
MAROC |
00:09 |
|
18 |
BERNIER-IZQUIERDO Francis |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
00:09 |
|
19 |
EVERETT Connor S. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
00:09 |
|
20 |
ONO Kotaro |
JPN |
JAPON |
00:09 |
|
21 |
GEE Derek |
CAN |
CANADA |
00:09 |
|
22 |
KIROUAC-MARCASSA Thierr |
CAN |
QUEBEC |
00:09 |
|
23 |
EL KOURAJI Mohcine |
MAR |
MAROC |
00:09 |
|
24 |
SCIBA Brian S. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
00:09 |
|
25 |
ALLAIRE Jake |
CAN |
ONTARIO |
00:09 |
|
26 |
SOUCY Jean-Francois |
CAN |
QUEBEC |
00:09 |
|
27 |
WILLSEY Cooper J. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
00:09 |
|
28 |
MCSHANEIanH. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
00:09 |
|
29 |
ROY Charles |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
00:09 |
|
30 |
WATANABE Ayumu |
JPN |
JAPON |
00:09 |
|
31 |
KENT Kyle |
USA |
ARIZONA SELECT |
00:09 |
|
32 |
HOEHN Alex |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
00:09 |
|
33 |
BARRIAULT Francis |
CAN |
CANADA |
00:09 |
|
34 |
PUTTNoah |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
00:09 |
|
35 |
STITES Tyler |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
00:09 |
|
36 |
RICHESIN Reid |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
00:17 |
|
37 |
AUCLAIR Raphael |
CAN |
QUEBEC |
00:44 |
|
38 |
SIMON Quentin |
FRA |
FRANCE |
00:44 |
|
39 |
MILNE Micah |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
00:44 |
|
40 |
FITZMAURICE Cam |
CAN |
CYCLING BC |
00:44 |
|
41 |
SOUTON Julien |
FRA |
FRANCE |
00:44 |
|
42 |
ARMSTRONG Brendan |
CAN |
CYCLING BC |
00:44 |
|
43 |
HABERT Axel |
FRA |
FRANCE |
00:47 |
|
44 |
CONLY Lukas |
CAN |
WASHINGTON SPIN DEVE |
00:47 |
|
45 |
MARTINEZ PEREZ Alan |
MEX |
MEXIQUE |
00:47 |
|
46 |
BUCCELLATO Cameron D. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
00:47 |
|
47 |
OUELLETTE Simon |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
00:47 |
|
48 |
ANNACHNACH Mohsin |
MAR |
MAROC |
00:47 |
|
49 |
SANTERRE Pierre-Olivier |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
00:47 |
|
50 |
LAFERRIERE Hubert |
CAN |
QUEBEC |
00:47 |
|
51 |
ROBERGE Adam |
CAN |
CANADA |
00:47 |
|
52 |
TRUPPELLI Phillip |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
00:47 |
|
53 |
ALBRIGHT Greg J. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
00:47 |
|
54 |
WHYTE Alec E. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
00:47 |
|
55 |
HORROBIN Fergus |
CAN |
CYCLING BC |
00:47 |
|
56 |
KAISER Willem |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
00:47 |
|
57 |
OMACHI Kento |
JPN |
JAPON |
00:51 |
|
58 |
TAYLOR Joel |
CAN |
CANADA |
00:53 |
|
59 |
VIRTUE Spencer J. |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
00:54 |
|
60 |
TOUSIGNANT Guillaume |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
01:11 |
|
61 |
GERVAIS Laurent |
CAN |
QUEBEC |
01:18 |
|
62 |
BERGERON Anthony |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
01:20 |
|
63 |
PADILLA ARRAUJO Roberto |
MEX |
MEXIQUE |
01:20 |
|
64 |
RATZELL Alec M. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
01:20 |
|
65 |
GOGUEN Chris P. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
01:20 |
|
66 |
DAVIDSON Stephan |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
01:20 |
|
67 |
PONKRATOV Dmitry |
UZB |
NOVONORDISK |
01:20 |
|
68 |
SEBBAHI El Hocaime |
MAR |
MAROC |
01:20 |
|
69 |
BOERSMA Willem |
CAN |
CANADA |
01:20 |
|
70 |
MAS SIE Antoine |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
01:20 |
|
71 |
CESARIO Marcello F. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
01:20 |
|
72 |
AOAKE Caleb |
NZL |
NOVONORDISK |
01:20 |
|
73 |
BOUCHARD Antoine |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
01:20 |
|
74 |
SUNDQUISTTylerL. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
01:20 |
|
75 |
NORDSTRÖM Jonas |
FIN |
NOVO NORDISK |
01:20 |
|
76 |
DOLBEC Felix |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
01:20 |
|
77 |
CÖTE Antoine |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
01:20 |
|
78 |
VOIGT Eric W. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
01:20 |
|
79 |
BURTNIK Mason |
CAN |
CANADA |
01:20 |
|
80 |
OIEN Eric C. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:33 |
|
81 |
MASON Cameron |
CAN |
ONTARIO |
01:33 |
|
82 |
CASSOU Julien |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
01:33 |
|
83 |
COURTEMANCHE Nicolas |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
01:33 |
|
84 |
MORRIS Rowan |
CAN |
CYCLING BC |
01:33 |
|
85 |
PROVENCHER Laurent |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
01:33 |
|
86 |
VINCENT Fred W. |
USA |
ARIZONA SELECT |
01:33 |
|
87 |
MCLOUGHLIN Ryan |
USA |
ARIZONA SELECT |
01:33 |
|
88 |
MIREAULT Philippe |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
01:33 |
|
89 |
HEDGECOCK Trey J. |
USA |
ARIZONA SELECT |
01:33 |
|
90 |
DI MARZO Luke |
CAN |
CYCLING BC |
01:33 |
|
91 |
ROY Mathieu |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
01:33 |
|
92 |
COURNOYER Simon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
01:33 |
|
93 |
DEGRANDCOURT Hadrien |
FRA |
FRANCE |
01:33 |
|
94 |
MACFARLANE Charles D. |
USA |
ARIZONA SELECT |
01:39 |
|
95 |
GORALWyattT. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
01:47 |
|
96 |
TRUDEL Felix-Antoine |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
01:50 |
|
97 |
KING Dustin |
CAN |
ONTARIO |
01:56 |
|
98 |
LYONS Zach J. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
02:00 |
|
99 |
GIRARD Vincent |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
02:15 |
|
100 |
CAREY Thomas M. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
02:15 |
|
101 |
MILLER Spencer A. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
02:25 |
|
102 |
THOMPSON Jake |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
02:30 |
|
103 |
VILLALOBOS HERNANDEZ |
MEX |
MEXIQUE |
02:42 |
|
104 |
CARRATALA-JORDA Francisc |
ESP |
NOVO NORDISK |
02:42 |
|
105 |
GAGNE Alexis |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
02:48 |
|
106 |
TREMBLAY Mathieu |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
02:48 |
|
107 |
RADIF Abdellilah |
MAR |
MAROC |
03:04 |
|
108 |
PERRAULT Marc-Andre |
CAN |
L'ECHAPPEE BOB CYCLO |
03:11 |
|
109 |
MCGILL Scott G. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
03:22 |
|
110 |
CÖTE Charles |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
03:32 |
|
111 |
SCHROEDER Joshua D. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
04:36 |
|
112 |
DAPPER Andrew |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
05:59 |
|
113 |
DESGAGNES Leon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
08:06 |
|
114 |
BELANGER Garrett |
CAN |
ONTARIO |
09:26 |
|
115 |
DICKIE Cordeil |
CAN |
CYCLING BC |
16:48 |
|
DNF |
CARTER Aaron |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
|
|
DNF |
HANKESRileyR. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 6. Etappe |
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
MCNULTY Brandon A. |
USA |
ETATS-UNIS |
10:22:02 |
|
2 |
COSTA Adrien L. |
USA |
ETATS-UNIS |
00:02 |
|
3 |
CÖTE Pier-Andre |
CAN |
QUEBEC |
00:53 |
|
4 |
GEE Derek |
CAN |
CANADA |
01:12 |
|
5 |
GARRISON Ian |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
01:13 |
|
6 |
WILLSEYCooperJ. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
01:22 |
|
7 |
SOUCY Jean-Fran9ois |
CAN |
QUEBEC |
01:40 |
|
8 |
BARBIER Pierre |
FRA |
FRANCE |
01:45 |
|
9 |
CHOKRI El Mehdi |
MAR |
MAROC |
01:56 |
|
10 |
MENANT Theo |
FRA |
FRANCE |
01:58 |
|
11 |
PEREZ Josue |
USA |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
02:00 |
|
12 |
HERNANDEZ Michael A. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:07 |
|
13 |
BARRIAULT Francis |
CAN |
CANADA |
02:10 |
|
14 |
EL KOURAJI Mohcine |
MAR |
MAROC |
02:11 |
|
15 |
HOEHN Alex |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
02:20 |
|
16 |
STITES Tyler |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
02:29 |
|
17 |
SIMON Quentin |
FRA |
FRANCE |
02:30 |
|
18 |
SCIBA Brian S. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
02:31 |
|
19 |
MCSHANE Ian H. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
02:34 |
|
20 |
WATANABE Ayumu |
JPN |
JAPON |
02:37 |
|
21 |
SOUTON Julien |
FRA |
FRANCE |
02:38 |
|
22 |
SAWADA Keitaro |
JPN |
JAPON |
02:49 |
|
23 |
STONE Clayton |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
03:04 |
|
24 |
BLEVINS Christopher H. |
USA |
ETATS-UNIS |
03:07 |
|
25 |
REYNOLDS Ethan M. |
USA |
ETATS-UNIS |
03:19 |
|
26 |
KIROUAC-MARCASSA Thierry |
CAN |
QUEBEC |
03:27 |
|
27 |
BERNIER-IZQUIERDO Francis |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
03:40 |
|
28 |
ONO Kotaro |
JPN |
JAPON |
03:53 |
|
29 |
GERVAIS Laurent |
CAN |
QUEBEC |
03:55 |
|
30 |
TOUSIGNANT Guillaume |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
04:05 |
|
31 |
ALLAIRE Jake |
CAN |
ONTARIO |
04:07 |
|
32 |
VILLALOBOS HERNANDEZ L |
MEX |
MEXIQUE |
04:09 |
|
33 |
REVARD Thomas |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
04:19 |
|
34 |
TAYLOR Joel |
CAN |
CANADA |
04:24 |
|
35 |
LAFERRIERE Hubert |
CAN |
QUEBEC |
04:30 |
|
36 |
ROY Charles |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
04:31 |
|
37 |
HABERT Axel |
FRA |
FRANCE |
04:35 |
|
38 |
MILNE Micah |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
04:44 |
|
39 |
FITZMAURICE Cam |
CAN |
CYCLING BC |
04:47 |
|
40 |
SANTERRE Pierre-Olivier |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ TELE |
05:00 |
|
41 |
ROBERGE Adam |
CAN |
CANADA |
05:00 |
|
42 |
KAISER Willem |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
05:02 |
|
43 |
OIEN Eric C. |
USA |
ETATS-UNIS |
05:32 |
|
44 |
ANNACHNACH Mohsin |
MAR |
MAROC |
05:41 |
|
45 |
VOIGT Eric W. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
05:45 |
|
46 |
MARTINEZ PEREZ Alan |
MEX |
MEXIQUE |
05:52 |
|
47 |
DEGRANDCOURT Hadrien |
FRA |
FRANCE |
05:52 |
|
48 |
BUCCELLATO Cameron D. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
05:56 |
|
49 |
AUCLAIR Raphael |
CAN |
QUEBEC |
06:00 |
|
50 |
DAVIDSON Stephan |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
06:13 |
|
51 |
ALBRIGHT Greg J. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
06:13 |
|
52 |
TRUDEL Felix-Antoine |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
06:18 |
|
53 |
SEBBAHI El Hocaime |
MAR |
MAROC |
06:29 |
|
54 |
VIRTUE Spencer J. |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
06:36 |
|
55 |
RATZELL Alec M. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
06:42 |
|
56 |
WHYTE Alec E. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
06:44 |
|
57 |
MIREAULT Philippe |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
06:44 |
|
58 |
CÖTE Antoine |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
06:57 |
|
59 |
PADILLA ARRAUJO Roberto A |
MEX |
MEXIQUE |
07:10 |
|
60 |
HORROBIN Fergus |
CAN |
CYCLINGBC |
07:17 |
|
61 |
SEBBAHI Lahcen |
MAR |
MAROC |
07:37 |
|
62 |
KENT Kyle |
USA |
ARIZONA SELECT |
07:52 |
|
63 |
OUELLETTE Simon |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
08:08 |
|
64 |
MORRIS Rowan |
CAN |
CYCLINGBC |
08:09 |
|
65 |
MCGILL Scott G. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
08:19 |
|
66 |
CÖTE Charles |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
08:24 |
|
67 |
ROY Mathieu |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
08:36 |
|
68 |
MACF ARLANE Charles D. |
USA |
ARIZONA SELECT |
08:46 |
|
69 |
THOMPSON Jake |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
08:49 |
|
70 |
BOERSMA Willem |
CAN |
CANADA |
08:57 |
|
71 |
VINCENT Fred W. |
USA |
ARIZONA SELECT |
09:05 |
|
72 |
CASSOU Julien |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ TELE |
09:07 |
|
73 |
RADIF Abdellilah |
MAR |
MAROC |
09:08 |
|
74 |
TREMBLAY Mathieu |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
09:40 |
|
75 |
OMACHI Kento |
JPN |
JAPON |
09:42 |
|
76 |
BOUCHARD Antoine |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
10:07 |
|
77 |
PROVENCHER Laurent |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ TELE |
10:14 |
|
78 |
PUTTNoah |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
10:15 |
|
79 |
PERRAULT Marc-Andre |
CAN |
L'ECHAPPEE BOB CYCLO |
10:40 |
|
80 |
ARMSTRONG Brendan |
CAN |
CYCLING BC |
10:58 |
|
81 |
NORDSTRÖM Jonas |
FIN |
NOVONORDISK |
11:35 |
|
82 |
GAGNE Alexis |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ TELE |
11:36 |
|
83 |
CARRATALA-JORDA Francisc |
ESP |
NOVONORDISK |
11:38 |
|
84 |
CONLY Lukas |
CAN |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
12:18 |
|
85 |
COURTEMANCHE Nicolas |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ TELE |
12:25 |
|
86 |
GIRARD Vincent |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
13:10 |
|
87 |
LYONS Zach J. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
13:47 |
|
88 |
DAPPER Andrew |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
14:04 |
|
89 |
RICHESIN Reid |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
14:10 |
|
90 |
DOLBEC Felix |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
14:29 |
|
91 |
GOGUEN Chris P. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
15:10 |
|
92 |
BURTNIK Mason |
CAN |
CANADA |
15:37 |
|
93 |
MILLER Spencer A. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
15:45 |
|
94 |
DESGAGNES Leon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
15:59 |
|
95 |
GORALWyattT. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
16:03 |
|
96 |
HEDGECOCK Trey J. |
USA |
ARIZONA SELECT |
17:14 |
|
97 |
BELANGER Garrett |
CAN |
ONTARIO |
17:27 |
|
98 |
MAS SIE Antoine |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
18:17 |
|
99 |
STAPLES Matthew |
CAN |
ONTARIO |
19:28 |
|
100 |
EVERETT Connor S. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
19:29 |
|
101 |
CANTRELL Dylan T. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
20:26 |
|
102 |
PONKRATOV Dmitry |
UZB |
NOVONORDISK |
21:46 |
|
103 |
AOAKE Caleb |
NZL |
NOVONORDISK |
22:12 |
|
104 |
KING Dustin |
CAN |
ONTARIO |
22:30 |
|
105 |
CESARIO Marcello F. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
22:41 |
|
106 |
TRUPPELLI Phillip |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
23:25 |
|
107 |
COURNOYER Simon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
24:36 |
|
108 |
BERGERON Anthony |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
24:53 |
|
109 |
DI MARZO Luke |
CAN |
CYCLINGBC |
24:55 |
|
110 |
MCLOUGHLIN Ryan |
USA |
ARIZONA SELECT |
25:13 |
|
111 |
SUNDQUIST Tyler L. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
27:13 |
|
112 |
CAREY Thomas M. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
28:18 |
|
113 |
DICKIE Cordell |
CAN |
CYCLINGBC |
30:53 |
|
114 |
MASON Cameron |
CAN |
ONTARIO |
35:21 |
|
115 |
SCHROEDER Joshua D. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
50:58 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info